Gertrud Kuchenbecker, 18951955 (aged 60 years)

Name
Gertrud /Kuchenbecker/
Given names
Gertrud
Surname
Kuchenbecker
Also known as
Gertrud /Leng/
Birth
1895
Vogelsang
Latitude: 54.346 Longitude: 19.945
Address: Vogelsang, Kreis Heiligenbeil
Source: AF Kögel
Death
July 24, 1955 (aged 60 years)
Bochum
Latitude: 51.483 Longitude: 7.212
Source: AF Kögel
Text:

Aus dem „Ostpreußenblatt“
Nach längerem, schwerem Leiden, aus einem Leben voll Treue und Fürsorge, ist meine innigstgeliebte Frau, unsere herzensgute Mutter, liebe Großmutter, Schwester, Schwägerin und Tante, Gertrud Leng, geb. Kuchenbecker, im 60. Lebensjahre, heute in Gottes Frieden heimgegangen. In tiefer Trauer: Hauptlehrer a. D., Ernst Leng und Hinterbliebene. Vogelsang, Kreis Heiligenbeil. Jetzt: Bochum, Hordeler Straße 3, zurzeit Siegen i. W., Haroldstraße 2, den 24. Juli 1955

Birth
Source: AF Kögel
Death
Source: AF Kögel
Text:

Aus dem „Ostpreußenblatt“
Nach längerem, schwerem Leiden, aus einem Leben voll Treue und Fürsorge, ist meine innigstgeliebte Frau, unsere herzensgute Mutter, liebe Großmutter, Schwester, Schwägerin und Tante, Gertrud Leng, geb. Kuchenbecker, im 60. Lebensjahre, heute in Gottes Frieden heimgegangen. In tiefer Trauer: Hauptlehrer a. D., Ernst Leng und Hinterbliebene. Vogelsang, Kreis Heiligenbeil. Jetzt: Bochum, Hordeler Straße 3, zurzeit Siegen i. W., Haroldstraße 2, den 24. Juli 1955