Auguste Rojahn, 1879

Name
Auguste /Rojahn/
Given names
Auguste
Surname
Rojahn
Also known as
Auguste /Dally/
Note: auch Augustie; Rogahn
Marriage
Source: MyHeritage
Birth of a son
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1883+05+30
Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+25

Birth of a daughter
June 25, 1838
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+25
Amtsgericht Bublitz I/77_1883+05+30

Birth of a daughter
Family residence
1845
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+25; 1873+12+10 (Altenteil)

Birth of a daughter
January 21, 1845
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+25

Birth of a son
April 29, 1847
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+20

Birth of a daughter
October 4, 1849
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+25

Birth of a son
August 18, 1851
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+25

Death of a husband
December 31, 1860
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+25: Erbbescheinigung

Daß der am 31ten December 1860 zu Bischofthum verstorbene Bauer Gottlieb Dally, welcher mit seiner hinterbliebenen Wittwe August geb. Rojahn in Gütergemeinschaft gelebt, seine Kinder aus der Ehe mit derselben
1. Johann Friedrich Wilhelm Dally
2. Johanne Henriette Juliane Dally, verehelichte Ackerbürger Wilhelm Meinke auf Rummelsburger Feldmark.
3. Amalie Pauline Mathilde Dally

ad 1 bis 3. großjährig

4. Caroline Bertha Dally geboren am 21ten Februar 1845
5. Herrmann Gottlieb Dally, geboren am 29ten.April 1847
6. Charlotte Friederike Dally, geboren am 4ten.October 1849
7. August Theodor Dally, geboren am 18ten.August 1851

ad 4 bis 7 bevormundet durch den Bauern Martin August Kuchenbecker in Bischofthum

zu seinen alleinigen Erben nachgelassen wird bescheinigt.

Urkundlich unter Siegel und Unterschrift.

Bublitz, den 25ten Mai 1867
Königliche Kreis Gerichts Commision

Stempel Unterschrift

Birth of a grandson
Birth of a grandson
September 12, 1865
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Source: StA Stettin
Text:

{1898-H48} Stettin

Death of a son
Marriage of a daughter
Birth of a granddaughter
October 1, 1872
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Birth of a grandson
Address: Sassenburg, Neustettin, Pommern, Prussia Germany
Guardian: Carl Friedrich Kuchenbecker (sen.) (aged 69 years) — Relationship
Christening of a grandson
January 3, 1873
Wurchow
Latitude: 53.859 Longitude: 16.608
Text:

[1873-G1] Wurchow

Note: Paten = Alts. Johann Kuchenbecker, Eigenthümer Christian Wilke, Henriette Resech geb. Remter
Death of a daughter
August 8, 1873 Age: 30 years 7 months
Sassenburg
Latitude: 53.845 Longitude: 16.681
Text:

[1873-S7] Sassenburg

Note: unsicher, laut Heiratsregister {1898-H48} Stettin verstorben in Bischofthum
Note: Erben = der Mann u. 2 minderjährige Kinder der Verstorbenen
Burial of a daughter
August 10, 1873
Sassenburg
Latitude: 53.845 Longitude: 16.681
Birth of a grandson
July 5, 1874
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Death of a daughter
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1883+05+30

Death
June 22, 1879
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1883+05+30: Erbbescheinigung

Family with Johann Gottlieb Dally
husband
herself
Marriage Marriage
son
3 years
daughter
5 years
daughter
18431873
Birth: about January 1843
Death: August 8, 1873Sassenburg
2 years
daughter
18451906
Birth: January 21, 1845 Bischofthum
Death: May 3, 1906Bischofthum
2 years
son
18471872
Birth: April 29, 1847 Bischofthum
Death: May 20, 1872
3 years
daughter
18491876
Birth: October 4, 1849 Bischofthum
Death: September 13, 1876
23 months
son
Marriage
Source: MyHeritage
Family residence
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+25; 1873+12+10 (Altenteil)

Death
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1883+05+30: Erbbescheinigung

Name

auch Augustie; Rogahn