Charlotte Friederike Dally, 18491876 (aged 26 years)

Name
Charlotte Friederike /Dally/
Given names
Charlotte Friederike
Surname
Dally
Also known as
Charlotte Friederike /Glashagen/
Birth
October 4, 1849
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+25

Marriage
Birth of a brother
August 18, 1851 (aged 1 year)
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+25

Death of a father
December 31, 1860 (aged 11 years)
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+25: Erbbescheinigung

Daß der am 31ten December 1860 zu Bischofthum verstorbene Bauer Gottlieb Dally, welcher mit seiner hinterbliebenen Wittwe August geb. Rojahn in Gütergemeinschaft gelebt, seine Kinder aus der Ehe mit derselben
1. Johann Friedrich Wilhelm Dally
2. Johanne Henriette Juliane Dally, verehelichte Ackerbürger Wilhelm Meinke auf Rummelsburger Feldmark.
3. Amalie Pauline Mathilde Dally

ad 1 bis 3. großjährig

4. Caroline Bertha Dally geboren am 21ten Februar 1845
5. Herrmann Gottlieb Dally, geboren am 29ten.April 1847
6. Charlotte Friederike Dally, geboren am 4ten.October 1849
7. August Theodor Dally, geboren am 18ten.August 1851

ad 4 bis 7 bevormundet durch den Bauern Martin August Kuchenbecker in Bischofthum

zu seinen alleinigen Erben nachgelassen wird bescheinigt.

Urkundlich unter Siegel und Unterschrift.

Bublitz, den 25ten Mai 1867
Königliche Kreis Gerichts Commision

Stempel Unterschrift

Death of a brother
Number of children
Note: Gustav Hermann Otto Glashagen, Albert Glashagen, Helene Mielke geb. Glashagen, Amanda Glashagen, Frieda Völker geb. Glashagen, Martha Glashagen, Paul Glashagen
Marriage of a sister
Death of a sister
August 8, 1873 (aged 23 years) Age: 30 years 7 months
Sassenburg
Latitude: 53.845 Longitude: 16.681
Text:

[1873-S7] Sassenburg

Note: unsicher, laut Heiratsregister {1898-H48} Stettin verstorben in Bischofthum
Note: Erben = der Mann u. 2 minderjährige Kinder der Verstorbenen
Burial of a sister
August 10, 1873 (aged 23 years)
Sassenburg
Latitude: 53.845 Longitude: 16.681
Birth of a son
July 5, 1874 (aged 24 years)
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Death
September 13, 1876 (aged 26 years)
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1883+05+30

Family with parents
father
mother
Marriage Marriage
elder brother
3 years
elder sister
5 years
elder sister
18431873
Birth: about January 1843
Death: August 8, 1873Sassenburg
2 years
elder sister
18451906
Birth: January 21, 1845 Bischofthum
Death: May 3, 1906Bischofthum
2 years
elder brother
18471872
Birth: April 29, 1847 Bischofthum
Death: May 20, 1872
3 years
herself
18491876
Birth: October 4, 1849 Bischofthum
Death: September 13, 1876
23 months
younger brother
Family with Johann Friedrich Wilhelm Glashagen
husband
1849
Birth: July 29, 1849Bernsdorf
herself
18491876
Birth: October 4, 1849 Bischofthum
Death: September 13, 1876
Marriage Marriage
son
18741945
Birth: July 5, 1874 24 24 Bischofthum
Death: February 28, 1945Penkuhl
Birth
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1867+05+25

Death
Text:

Amtsgericht Bublitz I/77_1883+05+30

Number of children

Gustav Hermann Otto Glashagen, Albert Glashagen, Helene Mielke geb. Glashagen, Amanda Glashagen, Frieda Völker geb. Glashagen, Martha Glashagen, Paul Glashagen