Maria Bublitz, 18681949 (aged 81 years)

Name
Maria /Bublitz/
Given names
Maria
Surname
Bublitz
Also known as
Maria /Gehrke/
Birth
1868
Baldenburg
Latitude: 53.896 Longitude: 16.835
Source: AF Giese
Text:

Amtsgericht Bublitz I/76_1896+10+14

Marriage
Text:

Amtsgericht Bublitz I/76_1896+10+14

Residence
October 14, 1896 (aged 28 years)
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Address: Bischofthum, Hof Nr. 12

Amtsgericht Bublitz I/76_1896+10+14:
Am 14.10.1896 traten der Zieglermeister Louis Cornell und seine Ehefrau Johanna geb. Dahlke verw. Gehrke die Rechte an den Grundstücken Nr. 12 + 42 an den Bischofthumer Bauern Bernhard Gehrke und dessen Ehefrau Maria geb. Bublitz ab.

Family residence
about 1907 (aged 39 years)
Bischofthum
Latitude: 53.873 Longitude: 16.797
Address: Bischofthum, Hof Nr. 4
Death
about 1949 (aged 81 years)
Source: AF Giese
Family with Bernhard Gehrke
husband
18691951
Birth: 1869 31 26 Drensch
Death: 1951
herself
18681949
Birth: 1868Baldenburg
Death: about 1949
Marriage Marriage
Birth
Source: AF Giese
Text:

Amtsgericht Bublitz I/76_1896+10+14

Marriage
Text:

Amtsgericht Bublitz I/76_1896+10+14

Residence
Death
Source: AF Giese
Residence
Shared note

Amtsgericht Bublitz I/76_1896+10+14:
Am 14.10.1896 traten der Zieglermeister Louis Cornell und seine Ehefrau Johanna geb. Dahlke verw. Gehrke die Rechte an den Grundstücken Nr. 12 + 42 an den Bischofthumer Bauern Bernhard Gehrke und dessen Ehefrau Maria geb. Bublitz ab.