Marie Kuchenbecker, 1899

Name
Marie /Kuchenbecker/
Given names
Marie
Surname
Kuchenbecker
Also known as
Marie /Bahr/
Occupation
Wäscherin, Näherin, Plätterin
Birth of a son
Address: Prinz Albertstraße 5, Boxhagen
Source: StA Berlin
Text:

{1876-G130} Stralau

Birth of a son
Address: Boxhagen, Prinz-Albert-Straße 5
Source: StA Berlin
Text:

{1878-G26} Stralau

Residence
1879
Berlin-Rummelsburg
Latitude: 52.505 Longitude: 13.398
Address: 1876, Boxhagen, Prinz-Albert-Straße 5 /
1879, Berlin-Rummelsburg, im Kaiserschen Hause

Source: StA Berlin
Birth of a son
June 19, 1879
Berlin-Rummelsburg
Latitude: 52.505 Longitude: 13.398
Address: Berlin-Rummelsburg, im Kaiserschen Hause
Source: StA Berlin
Text:

{1879-G54} Stralau

Note: der Schuhmacher August Bahr war bei der Niederkunft der Marie Kuchenbecker zugegen.
Death of a son
December 9, 1879
Berlin-Rummelsburg
Latitude: 52.505 Longitude: 13.398
Source: StA Berlin
Text:

{1879-S83} Stralau

Birth of a daughter
Address: Berlin-Rummelsburg, im Kaiserschen Hause
Source: StA Berlin
Text:

{1880-G118} Stralau

Note: der Schuhmacher August Bahr, wohnhaft zu Rummelsburg, im Kaiserschen Hause, erkannte das Kind als von ihm erzeugt an.
Marriage
Source: StA Berlin
Death
before 1899
Berlin
Latitude: 52.5 Longitude: 13.4
Source: StA Berlin
… … + Marie Kuchenbecker
herself
son
18761899
Birth: December 9, 1876 Boxhagen-Rummelsburg
Death: April 22, 1899Berlin-Moabit
15 months
son
1878
Birth: March 9, 1878 Boxhagen-Rummelsburg
16 months
son
18791879
Birth: June 19, 1879 Berlin-Rummelsburg
Death: December 9, 1879Berlin-Rummelsburg
15 months
daughter
1880
Birth: September 22, 1880 Berlin-Rummelsburg
Family with August Bahr
husband
herself
Marriage Marriageafter 1880
Residence
Source: StA Berlin
Marriage
Source: StA Berlin
Death
Source: StA Berlin