Auguste Ottilie Christiani, 1838

Name
Auguste Ottilie /Christiani/
Given names
Auguste Ottilie
Surname
Christiani
Also known as
Auguste Ottilie /Kuchenbecker/
Also known as
Auguste Ottilie /Brieske/
Note: auch Auguste Ottilie Briske (geb. Christiany); vergleiche I7670
Birth
April 1, 1838
Gralow
Latitude: 52.751 Longitude: 15.385
Address: Gralow; PL 66-431 Gralewo, Polen
Source: KB Stettin
Marriage
estimated February 8, 1874 (aged 35 years)
Stettin
Latitude: 53.429 Longitude: 14.553
Source: StA Berlin
Source: KB Stettin
Text:

[1874-H13] Stettin

Note: Die Braut war Witwe seit dem 28. Juli 1866

Die Braut war Witwe seit dem 28. Juli 1866
Lt. Sterberegister war Ludwig Kuchenbecker verheiratet mit Christine geb. Christiani

Note: aufgeboten am 2., 3. Epiphanias u. Septuagesima =

aufgeboten am 2., 3. Epiphanias u. Septuagesima =
18. Januar, 25. Januar, 1. Februar.
Hochzeit vermutlich am 8. Februar

Family residence
1874 (aged 35 years)
Stettin
Latitude: 53.429 Longitude: 14.553
Address: Papenstraße 8, Stettin
Source: KB Stettin
Death of a husband
January 15, 1876 (aged 37 years)
Berlin-Moabit
Latitude: 52.529 Longitude: 13.342
Address: Berlin-Moabit, Städtisches Baracken Lazareth
Source: StA Berlin
Text:

{1876-S117} Berlin XII

Family with Friedrich Ludwig Kuchenbecker
husband
18261876
Birth: October 14, 1826 Dolgen
Death: January 15, 1876Berlin-Moabit
herself
1838
Birth: April 1, 1838Gralow
Marriage Marriageestimated February 8, 1874Stettin
Birth
Source: KB Stettin
Marriage
Source: StA Berlin
Source: KB Stettin
Text:

[1874-H13] Stettin

Family residence
Source: KB Stettin
Marriage

Die Braut war Witwe seit dem 28. Juli 1866
Lt. Sterberegister war Ludwig Kuchenbecker verheiratet mit Christine geb. Christiani

aufgeboten am 2., 3. Epiphanias u. Septuagesima =
18. Januar, 25. Januar, 1. Februar.
Hochzeit vermutlich am 8. Februar

Name

auch Auguste Ottilie Briske (geb. Christiany); vergleiche I7670

Marriage