Ella Luzie Margarete Strauch, 1895

Name
Ella Luzie Margarete /Strauch/
Given names
Ella Luzie Margarete
Surname
Strauch
Also known as
Ella Luzie Margarete /Kuchenbecker/
Birth
March 29, 1895
Berlin-Friedrichsberg
Latitude: 52.501 Longitude: 13.493
Source: StA Berlin
Marriage
October 14, 1916 (aged 21 years)
Berlin
Latitude: 52.5 Longitude: 13.4
Source: StA Berlin
Text:

{1916-H631} Berlin VII b

Occupation
Schneiderin
Residence
1916 (aged 20 years)
Berlin
Latitude: 52.5 Longitude: 13.4
Address: Berlin, Pettenkofer Straße 14
Source: StA Berlin
Divorce
July 30, 1938 (aged 43 years)
Berlin
Latitude: 52.5 Longitude: 13.4
Source: StA Berlin
Text:

Landgericht Berlin 254 R. 165.38

Marriage
October 14, 1942 (aged 47 years)
Berlin-Friedrichshain
Latitude: 52.513 Longitude: 13.446
Source: StA Berlin
Text:

{1942-H2660} Horst-Wessel-Stadt
Von 1933 bis 1945 trug der Bezirk Berlin-Friedrichshain den Namen Horst-Wessel-Stadt.

Note: 3. Ehe geschlossen {1968-H248} Berlin-Tempelhof
Family with Fritz Otto Hans Kuchenbecker
husband
1892
Birth: January 8, 1892 27 31 Berlin
herself
1895
Birth: March 29, 1895Berlin-Friedrichsberg
Marriage MarriageOctober 14, 1916Berlin
Divorce DivorceJuly 30, 1938Berlin
Marriage MarriageOctober 14, 1942Berlin-Friedrichshain
Birth
Source: StA Berlin
Marriage
Source: StA Berlin
Text:

{1916-H631} Berlin VII b

Residence
Source: StA Berlin
Divorce
Source: StA Berlin
Text:

Landgericht Berlin 254 R. 165.38

Marriage
Source: StA Berlin
Text:

{1942-H2660} Horst-Wessel-Stadt
Von 1933 bis 1945 trug der Bezirk Berlin-Friedrichshain den Namen Horst-Wessel-Stadt.

Marriage

3. Ehe geschlossen {1968-H248} Berlin-Tempelhof

Marriage