Maria Martha Magdalene Brandt, 1892

Name
Maria Martha Magdalene /Brandt/
Given names
Maria Martha Magdalene
Surname
Brandt
Also known as
Maria Martha Magdalene /Kuchenbäcker/
Also known as
Maria Martha Magdalene /Reinke/
Source: StA Berlin
Text:

Berlin am 27. Dezember 1920; Grünewald, den 17.Dezember 1920:
Der Postbote Hermann Karl Friedrich Kuchenbäcker in Berlin W.57, Steinmetzstraße No. 67 ist ermächtigt an Stelle des Familiennamens "Kuchenbäcker" den Familiennamen Reinke zu führen. Diese Änderung des Familiennamens erstreckt sich auf die Ehefrau. ...

Birth
March 14, 1892
Bernsdorf (Regenwalde)
Latitude: 53.521 Longitude: 15.707
Address: Bernsdorf, Kreis Regenwalde; 73-155 Brzeźnica, Polen
Source: StA Berlin
Marriage
October 12, 1917 (aged 25 years)
Berlin
Latitude: 52.5 Longitude: 13.4
Source: StA Berlin
Text:

{1917-H785} Berlin XI

Occupation
Stütze der Eltern
Residence
1917 (aged 24 years)
Bernsdorf (Regenwalde)
Latitude: 53.521 Longitude: 15.707
Address: Bernsdorf, Kreis Regenwalde; 73-155 Brzeźnica, Polen
Source: StA Berlin
Number of children
Source: StA Berlin
Note: Bertraud Martha Johanna, geboren am 15.5.1922 {1922-G1288} Berlin-Charlottenburg

Bertraud Martha Johanna, geboren am 15.5.1922 {1922-G1288} Berlin-Charlottenburg
Heirat am 4.9.1943 {1943-H61} Teltow

Family with Hermann Karl Friedrich Kuchenbäcker (Reinke)
husband
1894
Birth: October 31, 1894 27 26 Grünewald
herself
1892
Birth: March 14, 1892Bernsdorf (Regenwalde)
Marriage MarriageOctober 12, 1917Berlin
Birth
Source: StA Berlin
Marriage
Source: StA Berlin
Text:

{1917-H785} Berlin XI

Residence
Source: StA Berlin
Number of children
Source: StA Berlin
Name
Source: StA Berlin
Text:

Berlin am 27. Dezember 1920; Grünewald, den 17.Dezember 1920:
Der Postbote Hermann Karl Friedrich Kuchenbäcker in Berlin W.57, Steinmetzstraße No. 67 ist ermächtigt an Stelle des Familiennamens "Kuchenbäcker" den Familiennamen Reinke zu führen. Diese Änderung des Familiennamens erstreckt sich auf die Ehefrau. ...

Number of children

Bertraud Martha Johanna, geboren am 15.5.1922 {1922-G1288} Berlin-Charlottenburg
Heirat am 4.9.1943 {1943-H61} Teltow

Marriage