Gertrud Köpke

Name
Gertrud /Köpke/
Given names
Gertrud
Surname
Köpke
Also known as
Gertrud /Kuchenbecker/
Birth
yes
Marriage
Occupation
Verkäuferin
Residence
Baldenburg
Latitude: 53.896 Longitude: 16.835
Address: Baldenburg, Obere Bergstr.
Description
Anfrage
Note: Frau Christine Wegner (ChristineWegner(at)web.de) schrieb am 02.12.2011: "Mein Großvater mütterlicherseits, Otto Köpke (geb. 17.02.1905, verst. 23.12.1985) stammt aus Baldenburg (heute Bialy Bor). Sein Vater war Franz Köpke, gefallen am 23.04.1917. Sie bewohnten ein kleines Haus in einer Bergstraße, wie meine Mutter (geb. 1930) mir erzählte. Sie war als Kind einige Male zu Besuch bei ihrer Großmutter Marie Köpke."
Death
yes
Marriage
Description

Frau Christine Wegner (ChristineWegner(at)web.de) schrieb am 02.12.2011: "Mein Großvater mütterlicherseits, Otto Köpke (geb. 17.02.1905, verst. 23.12.1985) stammt aus Baldenburg (heute Bialy Bor). Sein Vater war Franz Köpke, gefallen am 23.04.1917. Sie bewohnten ein kleines Haus in einer Bergstraße, wie meine Mutter (geb. 1930) mir erzählte. Sie war als Kind einige Male zu Besuch bei ihrer Großmutter Marie Köpke."