Inge Lutz, 19332019 (aged 85 years)

Name
Inge /Lutz/
Given names
Inge
Surname
Lutz
Also known as
Inge /Kuchenbecker/
Birth
October 25, 1933
Leverkusen
Latitude: 51.034 Longitude: 6.987
Residence
1991 (aged 57 years)
Leichlingen
Latitude: 51.107 Longitude: 7.013
Address: 1991: Hauptstr. 81, 5653 Leichlingen 2
1999: Hauptstr. 81, 42799 Leichlingen
Phone: (0 21 74) 3 02 17
Death of a husband
September 16, 2017 (aged 83 years)
Leichlingen
Latitude: 51.107 Longitude: 7.013
Note: Quelle: Baldenburger Rundbrief, Nov. 2017
Note: Nachruf

Nachruf

Zur Erinnerung an Alfred Kuchenbecker

Am 19.09.2017 ist unser Heimatfreund Alfred Kuchenbecker in Leichlingen/Rhld. verstorben. Er wurde am 22.02.1931 in Baldenburg geboren. Seine Kindheit und Jugend verlebte er bis zur Flucht auf dem kleinen Bauernhof seiner Eltern in der Nähe des Bahnhofs und natürlich am nahegelegenen Bölzigsee. Später erlernte er den Beruf eines Maurers. In Leichlingen/Rhld. fand er eine neue Heimat. Hier heiratete er und gründete eine Familie. Alfred war bis zu seinem Tode seiner Heimat Baldenburg aufs engste verbunden. Wenn immer es möglich war, reiste er in die alte Heimat, er erfreute sich an den Seen und Wäldern. Er engagierte sich stets für Baldenburg und die Baldenburger Heimatfreunde. Seine Fachkenntnisse waren von besonderer Bedeutung als es um den Wiederaufbau unseres Gedenksteins „Für alle toten Baldenburger“ auf dem Friedhof ging. Ohne Alfred wäre diese Leistung in damals guter Qualität nicht möglich gewesen. Auch am guten Gelingen der Heimattreffen in Northeim war er mit seinen technischen Kenntnissen immer beteiligt. Wir alle werden ihn vermissen.
Danke Alfred! Die Heimatgruppe Baldenburg.

Death
September 24, 2019 (aged 85 years)
Leichlingen
Latitude: 51.107 Longitude: 7.013
Text:

Baldenburger Rundbrief

Family with Alfred Kuchenbecker
husband
Alfred Kuchenbecker
19312017
Birth: February 22, 1931 22 22 Baldenburg
Death: September 16, 2017Leichlingen
herself
19332019
Birth: October 25, 1933Leverkusen
Death: September 24, 2019Leichlingen
daughter
Private
son
Private
son
Private
daughter
Private
Birth
Residence
Death
Text:

Baldenburger Rundbrief

Death